04 66 26 05 35
Les commissions
COMMISSION ADMINISTRATIVE ET JURIDIQUE

Poste à pourvoir - approbation au prochain Comité Directeur

 

 

Elisabteh RABOUIN

Eddie COLLIN

Christine ROSSI FERRARI

Philippe BAYLE

COMMISSION SANITAIRE / LICENCES

 Présidence : poste à pourvoir - approbation au prochain Comité Directeur

 

Sébastien ATTIAS

Françoise PEYTAVIN

Jacques MAILHAN

Jérôme CLAVEL

Christophe PELLENC

 


COMMISSION DES FINANCES

Président : Patrick PASCAL

 

 

Ines HUGON

COMMISSION COMMUNICATION

Président : poste à pourvoir - approbation au prochain Comité Directeur

 

Eric MARC

Françoise FAYARD

Pascale BINI

Régis LABAUME

Christel BESSER

Eddie COLLIN

Christine ROSSI FERRARI

 

 

COMMISSION DISCIPLINE APPEL

Président : Patrick GONTARD



Michel FALLOURD

Stephane MUSCAT

Michel LEROY

COMMISSION SECURITE ARENES

Président : Julien MALIGE

 

André MOUILLOR

Michel MOYSSET

Arnaud MOLINIE

Frédéric NIGUET

Jean-Pierre VITOU

Eddie COLLIN

Guillaume GRANCHI

Patrick LAURENT

Florent TEDESCHI

 

 

COMMISSION ELECTORALE

Président : poste à pourvoir - approbation au prochain Comité Directeur

Elisabeth RABOUIN

Françoise FAYARD

David CASTILLO

Raymond QUEREL




COMMISSION SPORTIVE / ECOLE

Président : poste à pourvoir - approbation au prochain Comité Directeur

 

Adil BENAFITOU

Didier DUNAN

Mouloud EL BERRAK

Bruno QUET

Frédéric NIGUET

Nicolas TRIOL

Jacques ROUMAJON

Bernard AUDIBERT

Frédéric CURTIL

Mas ZAFFARONI

Alain SOUBEIRAN

Thomas DUMONT

Sylvain LEBRUN

Laurent ESTEVE

COMMISSION DES DELEGUES

Président : Frédéric NIGUET   

 

René AYME

Jean RAVOUX

Jean-Pierre GIL

Christophe LOUCHE

Roger MOUIREN

Colette CLAVEL

Nicolas MANCHON

Benjamin BLANC

David CASTILLO

Alain PRADEILLES

 

 

COMMISSION CALENDRIER

Présidence : poste à pourvoir - approbation au prochain Comité Directeur

 

Patrick GARCIA

Florent TEDESCHI

Michel MOYSSET

Roger MOUIREN

Daniel EYMONET

Joël DIJON

Thomas DUMONT

Raymond QUEREL

 

 

COMMISSION MEDICALE / DOPAGE

 Président : Christophe PELLENC

Loïc AUZOLLE

Arnaud MOLINIE


Hicham FADLI


Laurent REY


Benjamin BLANC

COMMISSION DISCIPLINE 1ERE INSTANCE

Président : Christine ROSSI FERRARI

 

Elisabeth RABOUIN

Jacques ROUMAJON

Roland CASTAGNIER

Patrick CARRON

François LAFFONT

Marcel LOBIER

Daniel GAL

COMMISSION CULTURE ET PATRIMOINE

Président : poste à pourvoir - approbation au prochain Comité Directeur

 

Philipp REIG

Bérenger AUBANEL

Christel BESSER

Anne-Lise CHEVALLIER

Iris LAFON

Christophe LOUCHE

Rudy MARQUIIS

Sabine MISTRAL

Tony MONTI

Pierre PANCIN

Elisabeth RABOUIN

 

COMMISSION COMPETITIONS

Président : poste à pourvoir - approbation au prochain Comité Directeur


Martine ALIAGA

Bernard DUMARCHER

Thomas DUMONT

Mouloud EL BERRAK

Ludovic ESTEVAN

Hicham FADLI

Francis FASSI

Serge HERMET

Eric MAURAS

Marc MOUCADEL

Bruno PECOUT

Yvan VILLARD

COMMISSION FORMATION

Président : poste à pourvoir - approbation au prochain Comité Directeur

 

Hicham FADLI

Cyril GARCIA

Maxime FAVIER

COMMISSION INSTRUCTION DISCIPLINAIRE

Président : poste à pourvoir - approbation au prochain Comité Directeur

 

René AYME

Mouloud EL BERRAK