04 66 26 05 35
Les commissions
COMMISSION ADMINISTRATIVE ET JURIDIQUE

Président : Christian VALLAT

 

 

Elisabteh RABOUIN

Eddie COLLIN

Christine ROSSI FERRARI

Serge SASTRE

Philippe BAYLE

COMMISSION SANITAIRE / LICENCES

 Jean-Marc SOULAS

 

Sébastien ATTIAS

Françoise PEYTAVIN

Jacques MAILHAN

Jérôme CLAVEL

Christophe PELLENC

Christian VALLAT

Serge  SASTRE


COMMISSION DES FINANCES

Président : Patrick PASCAL

 

 

Serge SASTRE

Christian VALLAT

Michel BAPTISTE

COMMISSION COMMUNICATION

Président : Florent LUPI

 

Eric MARC

Françoise FAYARD

Pascale BINI

Régis LABAUME

Florent LUPI

Christel BESSER

Eddie COLLIN

Christine ROSSi FERRARI

Corentin CARPENTIER

 

COMMISSION CULTURE ET PATRIMOINE

Président : Florent LUPI

 

Philipp REIG

Bérenger AUBANEL

Christel BESSER

Anne-Lise CHEVALLIER

Iris LAFON

Christophe LOUCHE

Rudy MARQUIIS

Sabine MISTRAL

Tony MONTI

Pierre PANCIN

Elisabeth RABOUIN

 

COMMISSION TROPHEE, COMPETITIONS ET ARBITRES

Président : Aimé HUGON

 

Patrick GARCIA

Aurélien LAGET

Marc MOUCADEL

Florence CLAUZEL

Thibaud SERVIERE

Christan VALLAT

Sabri ALLOUNI

COMMISSION FORMATION

Président : Francis TRINQUIER

 Frédéric NIGUET

Benjamin BINI

Hicham FADLI

Cyril GARCIA

Florent LUPI

Maxime FAVIER

COMMISSION INSTRUCTION DISCIPLINAIRE

Président : Frédéric NIGUET

 

René AYME

Florent LUPI

Mouloud EL BERRAK

COMMISSION DES DELEGUES

Président : Frédéric NIGUET   

 

René AYME

Jean RAVOUX

Jean-Pierre GIL

Christophe LOUCHE

Roger MOUIREN

Colette CLAVEL

Nicolas MANCHON

Benjamin BLANC

David CASTILLO

Alain PRADEILLES

 

 

COMMISSION CALENDRIER

Président : Christian VALLAT

 

Patrick GARCIA

Florent TEDESCHI

Michel MOYSSET

Roger MOUIREN

Daniel EYMONET

Joêl DIJON

Raymond QUEREL

Thomas DUMONT

 

COMMISSION MEDICALE / DOPAGE

 Président : Christophe PELLENC

Loïc AUZOLLE

Arnaud MOLINIE

Hicham FADLI

Laurent REY

Benjamin BLANC

COMMISSION DISCIPLINE 1ERE INSTANCE

Président :

 

Elisabeth RABOUIN

Benjamin BLANC

Roland CASTAGNIER

Daniel DUCHEMIN

Christine FERRARI ROSSI

COMMISSION SECURITE ARENES

Président : Julien MALIGE

 

André MOUILLOR

Michel MOYSSET

Arnaud MOLINIE

Frédéric NIGUET

Jean-Pierre VITOU

Eddie COLLIN

Guillaume GRANCHI

Patrick LAURENT

Florent TEDESCHI

 

 

COMMISSION ELECTORALE

Président : Elisabeth RABOUIN

 

Françoise FAYARD

Eric MAURAS

Raymond QUEREL

COMMISSION SPORTIVE / ECOLE

Président : Benjamin BINI

 

Adil BENAFITOU

Bruno QUET

Frédéric NIGUET

Nicolas TRIOL

Jacques ROUMAJON

Bernard AUDIBERT

Frédéric CURTIL

Mas ZAFFARONI

Alain SOUBEIRAN

Thomas DUMONT