04 66 26 05 35
Les commissions
COMMISSION ADMINISTRATIVE ET JURIDIQUE

Président : Christian VALLAT

 

 

Elisabteh RABOUIN

Eddie COLLIN

Christine ROSSI FERRARI

Philippe BAYLE

COMMISSION SANITAIRE / LICENCES

 Jean-Marc SOULAS

 

Sébastien ATTIAS

Françoise PEYTAVIN

Jacques MAILHAN

Jérôme CLAVEL

Christophe PELLENC

Christian VALLAT

Serge  SASTRE


COMMISSION DES FINANCES

Président : Patrick PASCAL

 

 

Ines HUGON
Francis TRINQUIER
Jean-Marc SOULAS

Christian VALLAT

COMMISSION COMMUNICATION

Président : Florent LUPI

 

Eric MARC

Françoise FAYARD

Pascale BINI

Régis LABAUME

Florent LUPI

Christel BESSER

Eddie COLLIN

Christine ROSSi FERRARI

Corentin CARPENTIER

 

COMMISSION DISCIPLINE APPEL

Président : Patrick GONTARD



Michel FALLOURD

Stephane MUSCAT

Jacques RABOUIN

Michel LEROY

COMMISSION SECURITE ARENES

Président : Julien MALIGE

 

André MOUILLOR

Michel MOYSSET

Arnaud MOLINIE

Frédéric NIGUET

Jean-Pierre VITOU

Eddie COLLIN

Guillaume GRANCHI

Patrick LAURENT

Florent TEDESCHI

 

 

COMMISSION ELECTORALE

Président : Elisabeth RABOUIN

 

David CASTILLO

Eric MAURAS

Raymond QUEREL

COMMISSION SPORTIVE / ECOLE

Président : Benjamin BINI

 

Adil BENAFITOU

Didier DUNAN

Mouloud EL BERRAK

Bruno QUET

Frédéric NIGUET

Nicolas TRIOL

Jacques ROUMAJON

Bernard AUDIBERT

Frédéric CURTIL

Mas ZAFFARONI

Alain SOUBEIRAN

Thomas DUMONT

Sylvain LEBRUN

Laurent ESTEVE

COMMISSION DES DELEGUES

Président : Frédéric NIGUET   

 

René AYME

Jean RAVOUX

Jean-Pierre GIL

Christophe LOUCHE

Roger MOUIREN

Colette CLAVEL

Nicolas MANCHON

Benjamin BLANC

David CASTILLO

Alain PRADEILLES

 

 

COMMISSION CALENDRIER

Président : Christian VALLAT

 

Patrick GARCIA

Florent TEDESCHI

Michel MOYSSET

Roger MOUIREN

Daniel EYMONET

Joêl DIJON

Thomas DUMONT

Raymond QUEREL

 

 

COMMISSION MEDICALE / DOPAGE

 Président : Christophe PELLENC

Loïc AUZOLLE

Arnaud MOLINIE

Hicham FADLI

Laurent REY

Benjamin BLANC

COMMISSION DISCIPLINE 1ERE INSTANCE

Président : Christine ROSSI FERRARI

 

Elisabeth RABOUIN

Jacques ROUMAJON

Roland CASTAGNIER

Patrick CARRON

François LAFFONT

Marcel LOBIER

Daniel GAL

COMMISSION CULTURE ET PATRIMOINE

Président : Florent LUPI

 

Philipp REIG

Bérenger AUBANEL

Christel BESSER

Anne-Lise CHEVALLIER

Iris LAFON

Christophe LOUCHE

Rudy MARQUIIS

Sabine MISTRAL

Tony MONTI

Pierre PANCIN

Elisabeth RABOUIN

 

COMMISSION COMPETITIONS

Président : Francis TRINQUIER


Martine ALIAGA

Frédéric BON

Bernard DUMARCHER

Thomas DUMONT

Mouloud El Berrak

Ludovic ESTEVAN

Hicham FADLI

Francis FASSI

Serge HERMET

Eric MAURAS

Marc MOUCADEL

Bruno PECOUT

Jean-Marc SOULAS

Christian VALLAT

Yvan VILLARD

COMMISSION FORMATION

Président : Francis TRINQUIER

 Frédéric NIGUET

Benjamin BINI

Hicham FADLI

Cyril GARCIA

Florent LUPI

Maxime FAVIER

COMMISSION INSTRUCTION DISCIPLINAIRE

Président : Frédéric NIGUET

 

René AYME

Florent LUPI

Mouloud EL BERRAK